К началу 1948 года из 11 действовавших до войны в Воронеже трамвайных маршрутов было восстановлено девять, протяженность трамвайных путей составила 55 километров. В июле и августе 1948 года был заново покрыт асфальтом проспект Революции. В течение 1948 года между левобережьем и правобережьем, в пойме реки Воронеж, энергетики построили новую линию электропередачи на металлических опорах. Новая ЛЭП заменила старую, сооруженную на деревянных опорах в тридцатые годы. Увеличилась мощность основной воронежской электростанции: на ВОГРЭСе в октябре 1948 года был смонтирован и вступил в строй новый генератор.

В 1948 году на северо-западной окраине Воронежа, рядом с заводом «Электросигнал», возникло новое промышленное предприятие - завод радиодеталей. Основной его продукцией стали электролитические конденсаторы. В налаживании производства новому заводу на первых порах помогли специалисты «Электросигнала».

С 1946 года в левобережной части Воронежа начал строиться специализированный завод по производству мостовых металлических конструкций. В 1948 году мостозавод выполнил первый заказ - отправил металлоконструкции для восстановления моста через реку Чир.

год 1946      год 1947      год 1948      год 1949      год 1950

Афиша Воронежа

сегодня, 4 июня

 
 
 
Еще сегодня в Воронеже
Не одна дома 3. Выпускной билеты
Кощей. Тайна живой воды билеты
Грязные деньги билеты
Пропасть билеты
Космическая Машка билеты
Шевели перьями! билеты
Богатыри билеты
Момо билеты
Побег из волшебного измерения билеты
Обсессия билеты
Лео и Тиг. Дорога на Байкал билеты
Коммерсант билеты
Убить Билла: Кровавое дело целиком билеты
Ангелы Ладоги билеты
Мой друг нерпа билеты
День рождения билеты
Мульт в кино. Выпуск №195. Билеты в лето билеты
Приключения желтого чемоданчика билеты
Ветер билеты