26 января 1953 года общественность Воронежа отметила 150-летие государственного драматического театра (ныне Воронежский академический театр драмы имени А. В. Кольцова). В этот день в театре состоялся торжественный юбилейный вечер с большим концертом.

В 1953 году на северо-западной окраине города завершилось строительство завода тяжелых механических прессов. В мае завод вошел в число действующих предприятий, с сентября 1953 года стал выпускать готовую продукцию для народного хозяйства страны.

На заводе «Электросигнал» в 1953 году началась подготовка к производству телевизоров и выпущен первый телевизор марки КВН-49.

20 сентября 1953 года, в воскресенье, на стадионе «Пищевик» (ныне центральный стадион профсоюзов) состоялся общегородской праздник песни. В нем участвовало около 10 тысяч человек: рабочих, служащих, студентов, школьников. Выступал сводный городской хор, хоры предприятий, учреждений. К сожалению, подобные праздники песни не стали в дальнейшем традицией в жизни Воронежа.

В декабре 1953 года в левобережной части города закончилось строительство Дворца культуры завода имени С. М. Кирова. Коллектив завода получил прекрасное здание с двумя залами, с многочисленными комнатами для занятий различных кружков.

год 1951      год 1952      год 1953      год 1954      год 1955

Афиша Воронежа

сегодня, 19 сентября

 
 
 
Еще сегодня в Воронеже
Последний богатырь. Колобок билеты
Курьер билеты
Охота на императора билеты
Лунтик. Обратная сторона Луны билеты
Натиск билеты
Край чудес билеты
Надежда билеты
Пункт назначения. Рука смерти билеты
Между нами, девочками билеты
Мятеж билеты
Не по-детски билеты
Мой папа — медведь 2 билеты
Мульт в кино. Выпуск №199. Сказочный патруль. Дорога домой билеты
Холоп 3 билеты
Бегущая билеты
Восставший билеты
Сыграть в ящик билеты
Большая арка билеты
Тайная жизнь вещей билеты
Миральес билеты
Обсессия билеты
Крушение рейса билеты