Медики привили от гриппа 42% жителей Воронежской области за 2017 год

 

Врачи привили от гриппа и ОРВИ 41,7% жителей Воронежской области за 2017 год, сообщил глава управления Роспотребнадзора по региону Игорь Механтьев на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Гусевым во вторник, 16 января. Главный санитарный врач Воронежской области отметил «устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости».

В 2017 году показатели заболеваемости по гриппу, туберкулезу, ВИЧ-инфекции и сальмонеллезу в Воронежской области были ниже среднероссийского уровня. По состоянию на 16 января 2018 года, удельный вес гриппа и ОРВИ в структуре инфекционной заболеваемости на территории региона составлял 89%.

С 8 по 14 января 2018 года к врачам обратились 6,3 тыс. жителей региона, заболевших гриппом и ОРВИ. Среди пациентов – 3,8 тыс. детей.

Афиша Воронежа

сегодня, 9 мая

 
 
 
Еще сегодня в Воронеже
Сокровища гномов билеты
Денискины рассказы билеты
Маракуда билеты
Мальчик-дельфин-2 билеты
Бес попутал билеты
Оно. Новая глава билеты
Кукла. Реинкарнация билеты
Астрал. Мертвое сердце билеты
Легенды наших предков билеты
Серфер билеты
Ночь с психопатом билеты
Мульт в кино. Выпуск №181. Нам 10 лет! билеты
Пророк. История Александра Пушкина билеты
За облаками билеты
Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины билеты
Зловещие мертвецы: Некрономикон билеты
Туда билеты
Арт-лекторий: Роберт Ирвин. Искусство света и пространства билеты
Мертвые души билеты